продолжение фанфика "Карпов и Антошин - два брата по несчастью или несостоявшийся теракт"
Для чтения этого фанфа, читайте мой предыдущий!

Название: Перемены (по т/с Глухарь)
Автор: Герасимова Джулия Львовна
Главные герои: Д.Антошин, С.Карпов, Тимофеева Лиза
Второстепенные: И.Зимина, С. Глухарёв, А. Черенков, А. Агапов, Н. Тарасов
Жанр: детектив, комедия

На следующий день Карпов поехал в ОВД, несмотря не на что. Как обычно, он поставил машину, отписался у дежурного и пошёл к себе в кабинет. В голове у него до сих пор тьма, после того, что случилось с ним и Денисом. Он решил не останавливаться на этом моменте и не думать об этом, хотя не думать об этом было сложно. Но жизнь ведь на этом не заканчивается. У него есть сын, Лиза, которая очень скоро станет его женой. Карпов даже не думал, что так будет.
Лиза подруга Иры Зиминой, и Карпов воспользовался тогда этим, чтобы навредить Зиминоиду. Думая, что она такая же глупенькая, как и остальные девушки в её возрасте, он переспал с ней, в надежде, что она влюбится в него. Он использовал её и вскоре сам в неё влюбился. Карпов решил, что это подло и заметив на себе влюблённые взгляды, он сказал ей прям, что отношения на работе не строит, но Лиза была настойчивой и забила на это. Но через какое-то время, Карпов попал в автокатастрофу, и Лиза ни на шаг не отходила от него в больнице. После этого, они стали жить вместе...
Стас вспоминал всё, что произошло за какие-то 9,5 месяцев, но эти воспоминания прервал приход Зиминой.
-О, Зимина.
-Да, Карпов, я! И что у вас, позволь узнать произошло? Мне сообщили, что Денис в больнице и вообще-то ты там сейчас должен быть! Так Какого чёрта ты тут?
-Ирочка, ну я же не люблю валяться без дела, тем более в больнице...
-Ладно, раз ты тут, не буду отклонятся от дела.
-Ух ты, что за дело?
-Короче, Стас, не буду томить и вдаваться в подробности. В общем, я ухожу из ОВД.
-Куда?
-Ну, ухожу и всё, сейчас всё равно у меня декрет будет, а потом в адвокатуру...
-Ир, а я причём? - Карпов не стал вдаваться в подробности, что и как.
-Ну как причём...я же не могу покинуть ОВД, не назначив нового начальника.
-Так..
-Ну, ты будешь начальником ОВД, Ты же всегда мечтал им быть. Просто мне не на кого больше отстаивать ОВД. Да и ты по званию всех старше. Так что...всё. Моё время кончилось...
-А начальник СКМ?
-Ну ты же новый начальник! Ты и выберешь, кто будет начальником СКМ! Кстати, как Денис?
-Вчера он ещё без сознания лежал, когда я к нему заходил. Сегодня ещё раз навещу! Жалко его. Под пули я должен был попасть, а попал он.
-Мда уж. Вот вы вечно что-то натворите и потом влипаете куда-то. А ещё вас тащить надо, из болота, как бегемота!
-Ну, ладно, Ир. Ты не начинай. А за начальника ОВД...спасибо. Не думал, что ты оставишь на моих плечах ОВД. Я же тут такое могу натворить.
-Это уж точно. Ну, так я решила. Ладно, я пойду, ыт потмо зайди ко мне, ну, там с бумагами и всё такое.
-Я понял.
Ира ушла. Стас был немного удивлён выбором Иры, но он ен стал акцептировать на это внимание. Стас стал наводить порядок на столе.
"Давненько тут порядочка не было" - подумал он.
***
(прошло две недели)

Антошина выписали уже из больницы. Ира ушла в декрет, да и вообще ушла из ОВД. Теперь Стас командовал парадом ОВД, ну и временно СКМ. За эти две недели было пополнение среди оперов. Прибыли новые, но все были стралеями, лейтенантами...Карпов всё думал, кого бы сделать начальником СКМ, ну или, на худой конец ИО начальника СКМ. Додумал!
Когда Денис пришёл на работу, после, так сказать, своего "отпуска", левая рука была ещё в гипсе, но врачи сказали ему, что скоро он будет снят. Антошин первым делом пошёл к Карпову. Он подошёл к кабинету, постучался, на табличку поначалу не обратил внимание, но потом он понял, что там написано "Начальник ОВД Пятницкий Карпов С.М." У Дениса глаза выпучились, как у рыбы. С той стороны двери послышалось "Войдите" Денис вошёл.
-Стас, можно?
-О, а вот и наш ИО начальник СКМ прибыл.
-Не понял...
-Ну как, я же теперь начальник ОВД, а ты будет начальником СКМ...
-ИО начальника СКМ?
-Денис, у тебя со слухом что-то? Уши давно ёршиком прочищал, - Карпов сказал с насмешкой.
-Ага, - Денис стоял как столб, а потом плюхнулся на стул, - а почему я?
-Много знаешь, мало получишь, слишком много вопрос задаёшь. Твой кабинет уже готов. Смотрю, рука ещё в гипсе.
-А? Да, это та, где пуля в кости застряла.
-Ну, ладно. Иди к себе, я потом соберу оперов. Будем проводиться знакомство.
-О, пополнение, круто...
С этими словами Денис вышел из кабинета начальника ОВД и пошёл к себе. Денис никогда не думал, что будет начальником СКМ, ну, ИО начальника СКМ. Зайдя к себе в кабинет (бывший кабинет Зимной) он немного удивился, что всё было готово к его приходу. У Дениса никак не могла пройти мысль, почему Зимина ушла и почему Карпов сделал именно его ИО начальника СКМ. В голове у него это как-то не укладывалось. Но решив не забивать этим свою больную голову, он просто забил на это.
Через час к нему пришли опера вместе с Карповым.
-Итак, - начал Карпов, - господа офицеры, товарищи опера. Знакомьтесь с вашим новым начальником. Капитан Антошин. Денис, ты чего молчишь? я что ли за тебя всё должен говорить? Язык проглотил?
-Нет...Капитан Антошин, можно просто Денис или Ден.
Все новые опера стали называть свои фамилию, имя и звание. Потмо все решили немного выпить за знакомство и повышение Карпов аи Антошина, но пьянку прервал дежурный, который внезапно вошёл.
-Извините...
-А вот и не извиним, что надо? - спросил Карпов.
-Стас, там чел какой-то пришёл тебя и Дениса требует.
-Опа...Что за чел?
-Не представился.
-Сейчас подойдём, - дежурный ушёл, - так, пьянка переносится на вечер, а сейчас все по своим местам!
Опера разошлись, Карпов и Антошин пошли узнавать что за человек к ним пришёл. Дойдя до дежурки, они увидели сидящего на стуле Колпака. Денис его сразу заметил...
-Стас, - Денис толкнул Стаса локтём, - посмотри.
-О! Кто к анс пришёл. Значит ты не сдох?
-Нет, вы же меня ударили, я долго валялся в отключке там.
-Какие мы воспитанные стали, ан "вы" уже.
-Стас, мне кажется, что он пришёл нас взрывать.
-Ден, мне тоже почему-то это кажется...
-Нет-нет, я признаться пришёл. Можно чистосердечное написать?
-Ты напишешь у меня, только предсмертную записку родакам своим!
Стас схватил его за воротник и потащил в допросную, Денис пошёл за ним.
-Говори давай, сука, кто, что, как и когда...- стал кричать Карпов на Колпака.
-...и зачем...
-Правильно добавил, Денис. Ну говори!
-Это Чен всё, он думал, что Антошин всё подстроил...ну взрыв и всё такое...
Карпов достал пистолет и подставил его ко лбу Колпака.
-Врёшь, гнида!
-Я честно говорю, я выполнял только его приказы!
-Стас, а может он врёт?
-Умолкни!
Денис замолчал. В это время мимо допросной проходил Глухарёв. Он услышал крики Карпова и решил заглянуть туда.
-О, Диня вернулся! Привет, - они пожали друг другу руки, - Стас, тебя по всему отделу слышно. Что за чел?
-Этот чел был в той банде, которая нас в заложники с Деном взяла.
-А чё он припёрся?
-Признание писать, а я его застрелить, суку, хочу.
-Серёг, может ты на Стаса повлияешь?
-Диня, иди покури!
Денис, разозлившись и на Глухаря, и на Карпова, пошёл к себе в кабинет.
-Стас, ну что тебе это даст, если ты его убьёшь!
-Глухарёв, таких мразей убивать надо!
-Что тебе это даст? Стас, ты начальник уже не СКМ, а ОВД...
-И чё?
-А то...ты сам должен будешь свою задницу прикрыть, а не Ира...
-Я про Иру ничего не говорил, и задницу свою я прикрою, а это уроду я жить на своей земле я не позволю.
-Стас, но он пришёл писать...
-Писарь хренов, мне плевать, убью и всё.
-Стас...
-Глухарёв свободен!
-Ладно, я предупреждал!...
Глухарёв ушёл. Стас, после ухода Глухаря, подумал и сказал:
-Хрен с тобой.
Он вышел из допросной вместе с Колпаком. Его отвёл в обезьянник, а сам пошёл к себе.
Денис всё ещё не мог поверить, что он начальник СКМ (ну, ИО, буду и так, и так писать). Чтобы немного отвлечься от всего, он решил зайти к нашим клоунам и честному следаку. Угадайте, кто это? Правильно! Это Агапов, Черенков и Тарасов. Денис постучался, послышатся голос:
-Войдите, - это был Коля.
-Ребята, здарова!
-Денис, вернулся! - радовался Агапов.
-Живой...-подхватил его Коля.
-Товарищ капитан, с возвращением! - сказал Лёша.
-Хе-хе, живой, конечно, а что? Должен был в виде скелета или зомби прийти? - с юмором спросил Ден.
-Нет, почему же...*Коля*
-Просто нам сказали..*Агапыч*
-Что ты был тяжело ранен...*Черенок*
-Нет, я крови много потерял, нов себя пришёл относительно быстро. Вот, что осталось от этого, - показал левую руку.
-Мда, ну мы видим, что ты готов к труду и обороне *Леша*
-Ага, как ИО начальника СКМ...
Минута молчания. Все трое удивились, что Ден теперь начальник СКМ.
-О, Ден, так это отметить надо! *Коля*
-Может по пивку? *Андрей*
-Ребят, давайте завтра. Сегодня у нас с операми и Стасом пьянка намечалась.
-Ден, - протянул Агапов.
-Ребят, ну, завтра...Вместе с Серёгой. Может я ещё Димона и Пашку возьму.
-Ну, ладно, завтра так завтра.
-Так всё, я пошёл, поговорю с одним упырём. Тогда до завтра!
-Давай.
Денис вышел и направился вдоль по коридору. Допросная была закрыта, он прошёл до конца коридора и увидел, что Колпак сидел в обезьяннике.
-Давай рассказывай мне всё от А до Я.
-Ага.
Колпак стал рассказывать про то, как Чен сразу же после смерти Султанова стал накапывать информация про Карпова, что он нашёл потом что-то про Антошина. Чен понял потом, что к взрыву причастен Антошин, точнее Чен считал, что это именно Денис подорвал Султанова, а не Карпов. Тогда он стал обдумывать как отомстить и Карпову и вообще всем. Вот и придумал взорвать ОВД. Денис внимательно выслушал и сказал:
-Я поговорю с Карповым, а ты сиди тут. Лучшее, что будет тебе это колония, причём строгого режима, в худшем..., - Денис, не договорив, ушёл. Он имел в виду, что в худшем случае, Карпов просто пристрелит его.
Настал вечер, ОВД почти опустел, остались опера, дежурный следователь ну и дежурный в дежурке. Все опера собрались у Карпова. Набрали несколько бутылок водки, закуска, ну, в общем, всё как положено! Решили они отметить повышение Карпова и Антошина, ну и, пополнение в составе оперов.
-Так, - начал Антошин, - предлагаю выпить за нашего нового начальника ОВД - полковника Карпова!
-Ура-а-а-а-а!!! - крикнули все опера.
-А также, - продолжен Ден, - за пополнение в СКМ.
-Денис, а ты ничего не забыл? - спросил Стас.
-Нет вроде...
-Вроде, тогда я добавлю. За нашего нового начальника СКМ, раздолбая Антошина!
-Стас! - немного обидевшись, сказал Денис.
-Я же любя, Денис.
-А, ну тогда ура?
-Ура! Ура, Ура-а-а!!!
Бухали они долго, где-то до полпервого ночи точно. На ногах потом не стояли. Как они домой шли - это отдельная история (вспомните 42 серию 1 сезона, как Ира и Стас обедали, и он сказал, что только компанию может составить хД). До дома шли они долго, при этом напевая какие-то песни. Окружающие могли подумать о них всё, что угодно, но только ен то, что они наши доблестные милиционеры. До полвторого они бродили, потом разошлись.
Карпов приходит домой. Его встречает Лиза.
-Привет, как ты? Чего так долго? время уже, почти 2.
-Я? Нормально!
-Стас, ты чего? Пьяный?
-Чуть-чуть!
-Ага, я вижу! Давай снимай куртку.
Стас, снимая куртку (поскольку он еле стоял на ногах), чуть не свалился на Лизу.
-Что ж ты так нажрался водки! Пить меньше надо. Горе ты луковое! Спать иди!
-А жена?
-А твоя гражданская жена сейчас помоется и тоже спать пойдёт!
-Лизочка...
-Стас, иди спать уже.
Лиза помогла ему раздеться, и кое-как уложила его, напоив волшебными капельками, ну, успокоительным. Стас в конце концов уснул.
На следующее утро, а это была суббота, Стас отсыпался где-то до 11 утра точно, хотя ему надо было на работу. Лиза не стала его будит, после вчерашнего, ему действительно лучше было бы отоспаться и прийти на работу бодреньким, чем сонным чучелом. Лиза возилась с Дениской. Она работает тоже в Пятницком ОВД, только она ушла в декрет из-за маленького пупса - Дениса. Кстати, Денисом они назвали сына, потому что он родился в квартире Антошина. Да-да, именно у него, потому что до роддома было поздно везти! Врачи приехали в квартиру и атм принимали роды. Стас, хоть мужик и крепкий, но в обморок свалился.
Когда Стас проснулся, Лиза ждала его на кухне. Карпов решил не торопиться в ОВД. Денис его заместитель теперь, должен быть на работе и командовать парадом. Ну, вообще-то так и было. Денис в ОВД уже с 8 часов утра пашет как пчёлка, ругает оперов за опоздание и всё такое. Кто-то вообще до сих пор не мог отойти после вчерашней пьянки. Всё качало. Денис пинков вышиб его из ОВД, чтоб протрезвел.
Стас пришёл в отдел где-то в районе полпервого. В ОВД кипела работа. Ну, конечно, с таким начальник, ещё бы ей не кипеть! Первым делом Стас зашёл к Денису, узнать, как у того дела и как ему на новом месте.
-Не привычно что-то. Никогда начальником не был! Командовать операми...Стас, а ещё пополнение будет? Народу всё равно же мало.
-Говорили, что ещё к нам переведут пятерых.
-О-о-о...ну короче, у меня предстоит нелёгкая работенька. И начальник, и учитель, и папа - всё в одном.
-Нет! Папой буду я, поскольку я начальник ОВД...
-Ты папа всему ОВД, а я папа СКМ, а Серёга папа СО.
-А..ну да, ну да, - улыбнулся, - что там с нашим барыгой?
-Да в СИЗО я его вчера отправил...
-М...ясно, кому дело отдал?
-А что было дело заведено?
-А вы не заводили?
-Нет, - немного с удивление ответил Денис, - а надо было?
-Ну, раз не заведено, то доведём всё до конца!
-Ты про что?
-Денис, дурачком не прикидывайся. Пиф-паф и всё. Нет человека - нет проблем.
-Это правда, но он же признался, тем более...
-Тем более..это кончай с этим! Ты же не следователь, который всё любит делать по закону. Рассказал, кого судить будем? Где банда эта? Нет её! Она вон там, - показа на потолок, имею в виду на небесах, - или точнее, там.
Стас указал на пол.
-Так что, действуем по моим законам! Нет человека -нет проблем...всё ясно?
-Да понял я...
-Ну всё, во и молодец. Иди купи чупа-чупс! - засмеялся, - это была шутка. Так ладно, ты новеньких обучай нашим правилам (законам). Ну там, за жесть и тому подобное!
-Есть!
Стас вышел из кабинета и пошёл к себе. Денис через час собрал всех оперов. Он стал объяснять, какие правила действуют в СКМ, а какие нет. Иногда его дополняли Юра и Андрей. Многие опера были немного в шоке от их методов, но привыкать надо. Собрание длилось где-то час, может даже и больше. После него все опера пошли по своим делам, кто-то на обед, кто-то просто, посидеть в ОВД, в кабинете оперативников. Денис пошёл к нашим следакам: Андрюхе, Лёхе и Коляну. Те обрадовались снова видеть Дена. Они решили немного пивка выпить. Ну, так всегда бывает, хотели немного, а получилось много! А вообще, много - не мало! Ну, Агапов, понятно, выпил не много и не мало! Черенков где-то так же, Колян вообще только 2 бутылки. Диня ещё меньше, а то влетит ему от Карпова. Вообще всем влетит, если Стас это увидит.
-Так, мужики, всё, сворачиваемся и..вечером побухаем, - сказал Денис.
-Я согласен, - ответил Андрей.
-Так, ну всё я пошёл, там надо с барыгой одним разобраться!
-Чё за чел? - спросил Коля.
-Да, соучастник так сказать несостоявшегося теракта...Какая у него кликуха была...а Колпак, вот.
Послышался хохот.
-Ха-ха-ха, Колпак, ещё бы Башмаком себя назвал, а-а-ха-ха-ха-ха...
-Так, вы тоже, работайте!
-А ты чего командуешь? Ты же ИО начальника СКМ! - удивился Агапыч.
-Я первый зам. Карпова, Андрюшенька!
-О-о-о...
-Так, ну всё, арбайтен! (перевод: работать)
Денис вышел из кабинета следователей и, посвистывая, пошёл к себе.
День подходил к концу. Каждый делал своё дело. Сергей возился с документами. Наша любимая "троица" хохотала на весь ОВД. Новые опера переваривали информацию, которую сказал им днём Антошин. Сам Антошин думал всё про этого Колпака: "Что делать с ним? Пристрелить к едреней-фени или закрыт лет на 15. Что бы сказал Глухарёв по этому поводу, а Карпов. Нет, со Стасом всё ясно! Убить и точка. Метод "Нет человека - нет проблем". Серёга тоже самое, если бы банда была, тогда бы можно было и закрыть, а он один и то не организатор, а только соучастник..." С такими мыслями Денис незаметно уснул. Время летело быстро. ОВД постепенно опустошался. Стас, хоть и начальник ОВД, но уходил он поздно. Решив Дениса пригласить к себе в гости, Карпов зашёл в кабинет Антошина, тот спал.
-Рота подъём! Не спать на рабочем месте!
-А что? Который час? уже утро?
-Расслабся, только 9. Слушай, я вот по какому поводу. Зайдём ком не выпьем. За одно ещё раз на тёзку своего взглянешь. Вырос немного, ему уже месяц
-Да ладно! Месяц? Как быстро время летит. Глядишь, уже потом 15 лет будет. Ладно, пошли.
Денис выключил свет, закрыл кабинет, и они вместе вышли в ОВД и поехали в Стасу. Лиза уже приготовила ужин, правда она не знала, что Стас приедет с Денисом, но это было нормой уже. Наконец Стас и Денис пришли.
-Лиза, мы пришли.
-Мы - это ты и Денис?
-Какая ты догадливая.
-Ну, я привыкла, - выйдя из соседней комнаты, - за 5 месяцев! или 6.
-О как, мы с Денис уже 6 месяцев дружим.
-Да...
-Так ладно, давайте все за стол, - Стас пошёл мыть руки, за ним Денис, - что сегодня на ужин?
-Лазанья с салатом...
-О! У тебя Лиза прям гений, - улыбаясь, сказал Денис.
-А ты как думал! А Дениска где?
-Стас, где-где! Спит он. Время-то уже. Кричал сегодня, ужас. Еле успокоила. Вы пока идите, я сейчас стол накрою.
-Мы к Денису зайдём. Денис давно его не видел.
-Только тихонько.
-Обижаешь, товарищ капитан...
Стас и Денис пошли в спальню, рядом с постелью стояла детская кроватка. офицеры подошли чуть ближе.
-Вон он какой, - шёпотом сказал Стас.
-Весь в тебя!
-Да ладно!
-Честно говорю! Лицо твоё! Вылитый папа!
-Может быть. А я его, когда он врастет, в ГИБДД отправлю. Будет гаишником.
-Что правда?
-Нет, конечно. Мы вообще не хотим, что бы он, как и мы с Лизой, ментом был.
-Мальчики, кушать подано! - пройдя в спальню, сказала тихо Лиза.
-Идём уже...
Они втроём сели за стол. Поужинали. Оба отблагодарили Лизу за вкусный-превкусный ужин. После Лиза пошла мыться и спать. Стас и Денис в это время разговаривали о своём, периодически выпивая по сто грамм то за здоровье, то за Дениску, то за жесть и т.д. В районе 11 часов они были никакие. Денис уже дошёл до нужного состояния, да и Стас тоже. Сил уже не было ни на что, они просто тупо уснули на диване.
Утром они спали уже в обнимку, если это можно так сказать. Лиза была уже на ногах, готовила завтрак. Зайдя в гостиную, она немного удивилась той картине, которую увидела.
-Мальчики, пора вставать! Скоро на работу!
Никакой реакции.
-Стас, Денис! Вставать! А то вам втык сделает люди повыше!
-Никто ничего не сделает, - пробормотал Карпов под нос.
-Ну всё, РОТА ПОДЪЁМ!, - чуть не сорвав голос, крикнула капитан.
-Чего орёшь?, - открыв глаза, сказал Стас. Он увидел, что они с Денисом лежат в обнимку, крикнул, - А-а-а! Денис!
-А?
-Бэ! Завтракать пошли.
-А, ну пошли.
Они умылись, привели себя в порядок, сели завтракать.
-М-м, Лиз, очень вкусно. Стас, в точку ты с Лизой попал!
Стас кивнул головой. Позавтракав, они быстренько собрались и поехали в ОВД. Приехав туда, они разошлись по своим кабинетам, и каждый занялся своим делом. Ближе к полудню Стас зашёл к Денису.
-Денис, ну что? Пошли!
-Куда?
-Барыгу нашего к своим же отправлять.
-Стас, может не надо? Он же признался...
-И что?
-Ладно, - Денис взял ПМ, и они вышли. Стас взял собой ещё Юру, Андрея и ещё 3 новеньких.
-А новеньких зачем?, - спросил Денис.
-Надо же им к жесть привыкать!
-Ну да, ты прав!
Они поехали к тому мосту, где Ден и Серёга любили пострелять по арбузам. Опера вышли из микроавтобуса, Ден с ними, Карпов вытащил в это время Колпака и поставил на край моста, спиной к бордюру.
-Начальник, может договоримся, а?
-О чём? Ты мне взятку хочешь предложить? Не пройдёт, не беру я бабок!
-Ну я же признался...
-И чё? Мне убиться что ли?...
-Вас же всё равно потом найдут...
-Не найдут, - сказал Денис, - и тебя тоже. Это место я прекрасно знаю!
-Вот, даже Антошин говорит, что не найдут...так что...
Стас подошёл к Денису и дал ему пистолет.
-Стреляй...
-Стас...
-Это левый ствол...
У Дениса не оставалось выбора, он взял пистолет в правую руку и , вытянув её, выстрелил два раза в Колпака. Пули попали в печень и желудок. Колпак закричал и схватился за живот. Стас, выхватит пистолет у Дениса, выстрелил ещё раз в Колпака, но уже в сердце. Колпак перевернулся через бордюр и упал в канал, Стас кинул туда ствол. Новые опера стояли с выпученными глаза. Они были в шоке. Денису стало как-то не по себе. Он не хотел убивать Колпака. Ему даже стало немного жалко его, несмотря на то, что тот его избил когда-то и руку прострелил. Он же был под влиянием Чена, вдруг он сам не хотел взрывать ОВД, убивать Дениса и Карпова...Поэтому он и не выстрелил сразу в сердце.
-Денис, ты чего раскис..., - спросил Карпов.
Денис молчал, тупо смотря на канал.
-Идите в машину, мы сейчас!
Опера зашли в микроавтобус. Карпов и Антошин остались наедине.
-Денис, ты чего?
-Стас, это не правильно было, убивать его!
-У тебя был выбор?
-Его можно было бы закрыт лет на 15...
-Эта гнида нас с тобой убить хотела и подорвать наш ОВД...
-Он по влиянием был! Вдруг он не хотел...
-Денис!
-Ненавижу вас! - Ден попытался ударить Карпова, но тот остановил удар.
-Иди домой, успокойся! Я прикрою!
Стас сел в машину. Опера и он поехали в ОВД. Денис остался один на мосту. Он долго смотрел в небо, покрытое тучами. Вскоре начал капать мелкий дождь. Денис потихоньку пошёл к себе домой. Когда он пришёл, на улице лил сильный ливень.
У Дениса настроение упало очень быстро. Он знал, что делать, поэтому достал водку и стал запивать стресс, который только что перенёс. Такого у него никогда не было. Ведь он сам когда-то очень жестоко поступил, когда спасал Стаса, которого считали погибшим. Он сжёг дом, где находились все те, кто убил почти всех оперов и хотел убить Карпова (это произошло где-то месяца 2-2.5 назад). Ему было без разницы были ли в том доме живые или мёртвые. Он поступил с ними так, как они поступили в операми. Просто превратил их в пепел. Ему и тогда плохо было. Он сам не ожидал от себя таких действий, но сейчас ему хуже было, чем тогда. Он сам не знал, что на него нашло. Почему он встал на сторону Колпака? Почему? Его мучали эти вопросы. Он вспомнил ещё раз тот момент на мосту, но потом решил забить и выбросить этот кусок жизни из головы. Денис пошёл в ванную принять душ, ведь вода смывает весь негатив. После душа ему немного полегчало. Он пошёл и лёг на постель, долго смотря на улицу, где шёл дождь и гремел гром. На душе у него было неспокойно. В один момент он сказал себе, что не будет обучать жести новых оперов, но прекрасно понимал, что не получиться. То, что он сейчас ощущал, скоро пройдёт и он снова вернётся к жести...

"И всё же...эти перемены идут к лучшему или к худшему?" - задал он сам себе такой вопрос, но который ответить не смог.

Конец!
Хэппи энда опять нет...
Ждём следующий фанф "Наркотики - не игрушка!"